Куда обратиться, если мне угрожают по телефону и вымогают деньги?

Здравствует,мне угрожают по телефону и вымогают деньги. Скажите что я могу предпринять, куда мне обратиться? Человек который угрожает мне знаком,запись телефонного разговора у меня есть.

, Сергей, г. Новосибирск
Игорь Гритчин
Адвокат, г. Липецк

Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве. Они должны провести проверку и если будет установлено, что в действиях этого лица есть состав преступления, он будет привлечен к уголовной ответственности.

Оцените пожалуйста мой ответ.

Максим Малецкий
Юрист, г. Мурманск

Добрый день.

Обратитесь в полицию.