Могу ли я отдать долю в квартире жене, если есть равные доли у мужа, жены, детей?

могу ли я отдать долю в квартире жене если равные доли у мужа,жены,детей? Я хочу чтобы при разводе жена не волновалась в моих притязаниях на эту квартиру

, Сергей, г. Лянтор
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Сергей! Если право собственности в соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ, оформлено на каждого члена семьи в Росреестре, то вы в любое время сожете оформить договор дарения на свою жену. ( ст.572 Гражданского кодекса РФ).

Сделка с долями оформляется у нотариуса

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Сергей!

Вы, как собственник вправе делать с вашей долей в квартире всё что пожелаете. Вы можете подарить свою долю жене или детям.