Как найти контакты арендодателя шумной квартиры?

Добрый день!

Наши соседи снизу(в съемной квартире) в многоквартирном доме шумят по ночам, на звонки в дверь не отвечают. Я сам являюсь собственником квартиры. Вызывали несоклько раз участкового. Участковый говорит, что они сейчас в праве вести только консультационно-разъяснительные работы, а протокол не составляют, и что для составления протокола нужно обращаться в ОАТИ чтобы они измеряли уровень шума. В ОАТИ я звонил, там никто трубку не берет. Вопрос: каким образом можно законным образом разыскать владелицу квартиры? (Выписку из ЕГРН уже сделал, я знаю ее ФИО, но как узнать номер мобильного телефона?) Достаточно ли знать только ФИО владельца и адрес, чтобы подавать документы в суд? Есть ли еще какие-то законные способы выйти на связь с хозяйкой кв-ры, кроме как нанимать детектива?

С уважением,

Виктор

, Виктор, г. Москва
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Виктор, зачем детектива. Телефон хозяйки квартиры Вам не нужен — о чем с ней говорить, только портить нервы. Вы указали регион — Москва. Кодекс города Москвы об административных правонарушениях предусматривает статью 3.13 за нарушение тишины в ночное время предусматривает ответственность - предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей. Жаловаться можно в административные комиссии префектур административных округов города Москвы по делам об административных правонарушениях, если данные административные округа города Москвы в соответствии с правовыми актами города Москвы включают в себя поселения, административные комиссии управ районов города Москвы, а также согласно п. 1 части 3 статьи 16.5 названного закона — протоколы составляют и должностные лица органов внутренних дел. Поэтому когда соседи шумячт в ночное время — Вы впреве со ссылкой на Закон г. Москвы от 21 ноября 2007 г. N 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях» вызвать наряд полиции, полицейские составят протокол на месте, даже если соседи не откроют. И вызывайте при каждом нарушении, получайте копию протокола. ФИО и адреса собственника будет достаточно для обращения в суд с иском о компенсации морального вреда, главное подкрепить иск показаниями нормальных соседей и протоколами, которые будут составлены полицейскими.

Виктор
Клиент, г. Москва

Александр, спасибо за развернутый, полезный ответ!

А копию протоколов за последние два года я имею право запросить в МВД?

Виктор
Клиент, г. Москва

И подскажите, пожалуйста, как грамотно составить иск в суд? Для этого нужно нанимать юриста? И как найти физически суд, в который мне нужно обратиться? (я в первый раз, так что пока еще не знаю)