Возврат страховки при досрочном погашении кредита должником

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! 11.04.2018г я взяла потребительский кредит в банке ВТБ 24 на сумму 200000руб в тело кредита вписали страховку 73000руб перед подписание договора хотела отказаться от страховки, но сотрудник банка сказал что при отказе от страховки кредит не одобрят(кредит на тот момент очень нужен был), после подписания договора я позвонила на горячую линию банка для того чтобы отказаться от страховки на что сотрудник банка ответил, что страхование является обязательным и отказаться я не могу,я смогу вернуть страховку только при досрочном погашении. 20.03.2019 я погасила кредит досрочно. На следующий день я обратилась в банк чтобы вернуть страховку на что сотрудник банка сказал что я ее вернуть не могу, нужно было отказываться после подписания договора в течении 5и дней! Тоесть всё перевернули в свою сторону!!! Могу ли я как то вернуть эти деньги или часть денег??? Договор прилогаю!

  • IMG_20190320_210245
    .jpg
  • IMG_20190320_210134
    .jpg
, Светлана, г. Оренбург
Владимир Федоров
Юрист, п. Тучково

При досрочном погашении кредита потребителем страховщик может не возвращать ему часть премии, уплаченной за связанное с кредитом страхование, если условия этого страхования не зависят от суммы остатка по кредиту. Это следует из решения Судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда РФ.