Могу ли я перевестись в другую часть в связи с беременностью жены?

Могу ли я перевестись в другую часть связи с беременностью жены ? что мне нужно делать и какие собрать документы?

Уточнение от клиента
если я служу от жены в 700 км, а та часть в которую хочу, находится от жены в километрах 40, перевестись хочу из за того что она переживает и не важно себя чувствует.
, Вадим, г. Пермь
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, надо смотреть, какие конкретные у вас обстоятельства? Жена не может находиться в данной местности или какие проблем в данном случае у вас возникают? Основания для перехода?

Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы

1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях

г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);