Можно ли постройки зарегистрировать уже после сделки дарения земельного участка?

Здравствуйте! Мой отец вступил в наследство на земельный участок и хочет путем составления договора дарения оформить его на меня. Подскажите, на участке находятся постройки но они ни где не зарегистрированы, могу ли я после того как стану владельцем ее зарегистрировать?

, Виталий, г. Санкт-Петербург
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

ЗДравствуйте, Виталий! В вопросе недостаточно информации для того, чтобы предоставить Вам полную информацию. В частности, нужно понимать, каков вид разрешённого использования земельного участка, какие строения (капитальные или нет, жилой дом, хоз. постройки) находятся на участке. Имеются ли на строения какие-либо документы технического учёта (техпаспорт, разрешение на строительство), когда возведены строения.

Если это жилой дом, то я бы рекомендовала оформить право Вашему отцу в порядке признания права собственности на наследственное имущество и затем уже подарить Вам. Это судебная процедура, но она избавит Вас от многих проблем.