Что грозит, если не выкупить заказанный наложенным платежом товар?

я заказала чай для похудения, но потом , проконсультировавшись, решила не экспериментировать на своем здоровье и отказаться от посылки , уже доставленной в почтовое отделение. Однако распространители прислали мне СМС с угрозой, что если я откажусь от посылки, то в соответствии с каким-то договором(указан даже номер) с меня будет взыскана сумма заказа и почтовые расходы, а также ограничен доступ к банковским картам и кредитам, покупке ж.д., автобусных и авиабилетов и выезд за границу. Правомерно ли данное действие ? Спасибо

, Татьяна, г. Красноярск
Маргарита Курочкина
Юрист, г. Заречный

Здравствуйте, Татьяна. Не обращайте внимание, бред Вам написали какой-то.

В соответствии с  частью 4  статьи 26.1  Закона «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. так что не переживайте -  Вы просто воспользовались своим законным правом. с уважением, Маргарита.