Может ли налоговая потребовать оплату налога с проданной квартиры?

Добрый день! Подскажите пожалуйста в ситуации! Продали квартиру которая была в собственности менее 3 лет, налог с продажи налоговая не запрашивал. С продажи прошло более 3 лет. Собираюсь подать документы на налоговый вычет за покупку квартиры, может ли налоговая потребовать оплату налога с про данной квартиры?

, Екатерина, г. Москва
Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

Укажите дату продажи квартиры.