Необходимо ли к кор декларации за 2017 подавать опять пакет документов по вычету?

Здравствуйте! В 2018 году получил имущественный вычет за 2017 год. В этом году хочу подать вычет на добровольное страхование жизни за 2017 и 2018 гг.. За 2018 год буду подавать 3-НДФЛ и заявление КНД 1150058 (с пакетом документов). За 2017 год, я так понимаю, нужно подать корректирующий 3-НДФЛ с данными, указанными в первичной декларации плюс указать вычет на страхование. Подскажите - необходимо ли к корр.деларации за 2017 подавать опять пакет документов по вычету уже полученному или достаточно документов на вновь заявленный вычет? И в заявлении КНД 1150058 указывать сумму нового вычета (на страхование) или всю сумму, как в корр.декларации? Спасибо! Олег.

, Олег, г. Муром
Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

Этот вопрос нужно уточнить в налоговой инспекции, можно в телефонном режиме, так как требования по приложениям к декларациям в каждой налоговой инспекции свои, кроме тех требованиям, которые оговорены в НК РФ.