Несет ли бывший ген директор ответственность после продажи ООО без долгов?

Здравствуйте! При продаже ООО без долгов, будет ли нести ответственность прежний ГД за деяния нового директора? Ведь мы же не знаем, что будет дальше с фирмой? Чем будет дальше заниматься новый ГД. Если будут какие то проблемы с законом, как это может отразиться на прежнем ГД?

, Светлана, г. Барнаул
Дмитрий Рыков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! После сделки: купли-продажи доли ООО, общество переходит в собственность к новому владельцу). Меняется, как правило, генеральный директор. Подписывается генеральными директорами (новым и старым) Опись о передаче документов компании. После подписания описи, вопросов к «старому» генеральному директору возникать не может. Только по «старым» делам.