Обеспечение жильем для военнослужащего, который выходит на пенсию

здравствуйте.я военнослужащий.хочу в этом году выйти на минемальную пенсию.мне 40 лет.выслуга 15 лет.в льготном исчислении 1год за 1,5 составляет более 20 лет.могу ли я выйти на пенсию и получить жилье на себя и детей?с женой в разводе но живем в месте гражданским браком.

, роман, г. Ростов-на-Дону
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Роман.

Для этого Вам необходимо быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Порядок регулируется согласно

Инструкции о предоставлении военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, жилых помещений по договору социального найма утвержденной приказом Министра обороны РФ от 30 сентября 2010 года N 1280 «О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений» следует:

3. Признание военнослужащих нуждающимися в жилых помещениях осуществляется уполномоченным органом в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации** и с учетной нормой площади жилого помещения, установленной органом местного самоуправления***, но не более восемнадцати квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека

http://docs.cntd.ru/document/9...