Могу ли я по почте отправить заявление на отмену судебного приказа, если давно живу в другом городе?

Здравствуйте. Я 3 дня назад из приложения госуслуг узнал, что судебные приставы хотят взыскать с меня долг по Судебному приказу от 11.10.2018 № 57/2-7155/2018 СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 57 ЛЕНИНСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА Г. КИРОВА. Некая коллекторская контора пытается вытянуть из меня деньги за долг 2007 года. Я нахожусь сейчас в СПБ. Могу ли я по почте отправить заявление на отмену данного приказа?

, Stepan Sozinov, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Stepan Sozinov! В соотвнтствии со ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, вы имеете право в течение 10 дней после получения копии судебного приказа, имеете право представить мировому судье письменные возражения относительно его исполнения, после получения которых судья. отменяет приказ.Можете отправить возражение в том числе и по почте.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.