Правомерна ли прописка без разрешения собственника и как ее отменить без суда?

Здравствуйте.Подскажите может ли прописанный в квартире человек прописать кого-то без разрешения собственника.

(Не давно было обнаружено прописанно два лица в квартире без разрешения,одно лицо несовершенно летний ребёнок проживающей и зарегистрированной в квартире родственницы,второй взрослый человек прописанный по временной регистрации)

Правомерно ли это?Как могли прописать?

можно ли выписать всех,без суда ?если они мне не являются кровными родственниками?

Или обязательно идти в суд?(Выписать нужно Взрослого(разрешение давал на прописку),ребёнка (разрешение давалось ).

Ещё один ребёнок (разрешение не давал на прописку),и посторонний человек взрослый с временной регистрацией (без разрешения)

Законны действия паспортистки делая такие прописки?Какие документы обоснования прописки она должна предоставить,на основание чего 2 человека прописанны!

Уточнение от клиента

У детей имееться папа, у девушке(родственницы)имеется жильё купленное в браке с использованием мат.капитала, где дети будут являться собственниками.((это ускорит процесс выписки )

, Павел, г. Москва
Владимир Федоров
Юрист, п. Тучково

В последнее время для многих россиян стал актуальным вопрос: а возможна ли прописка без согласия собственника жилья? Ведь многие знают, что всегда требовалось заявление о согласии на прописку на своей жилой площади. Оказывается, что с января нынешнего года вступило в силу постановление правительства РФ, которым были упрощены правила, касающиеся регистрации российских граждан по месту пребывания (то есть «временная прописка»). Оказывается, согласно этому документу, граждане могут получить временную прописку без ведома хозяев. А хозяева только через три дня будут уведомлены о том, что на их жилплощади зарегистрировался «чужак». Согласно вступившим в силу упрощенным правилам, чтобы получить прописку без согласия хозяина, необходимо иметь его паспортные данные и заполненное заявление подать через интернет-сайт государственных услуг. На этих сайтах в разделе «личный кабинет» размещены статистические и адресные листки прибытия, которые необходимо заполнить. Выполнил эту несложную процедуру, и временная прописка без ведома собственника уже кармане!

Так что думаю Вам без суда не обойтись.