Необходимые разрешения на торговлю разливными безалкогольными напитками на улице

Здравствуйте, хотелось бы знать какой пакет документов и разрешений требуется для такой деятельности . Ип офрмлено . Спасибо.

, Сергей, г. Ангарск
Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Сергей.

Для того, чтобы осуществлялась сезонная торговля на улице, разрешение необходимо получить от соответствующих органов местной власти, которые предварительно должны определить адекватность условий организации торговой точки.

Существует две основных причины, по которым власти должны проводить контроль и выдавать разрешения на осуществление торговли. Об одной из них уже было сказано выше – это обеспечение безопасности граждан.

Но есть еще одна причина. Несанкционированная установка торговых точек может быть неуместна в определенных местах, а также мешать работе и отдыху граждан.

Поэтому существует ряд мест, где нельзя размещать объекты уличной торговли:

У центрального входа в культурные, административные здания
Городская администрация, кино, театр и другие
Вблизи установленных элементов ландшафтного дизайна
Скульптур, клумб, фонтанов и т. д.
На расстоянии менее 20 метров до перекрестка, а также остановки общественного транспорта
Расстояние измеряется от дорожного знака, которым она обозначается
На расстоянии менее 100 м
К железнодорожным переездам
Прежде, чем обращаться в соответствующие органы, необходимо выбрать место для будущей торговли, которое не будет соответствовать данным пунктам.

Источник: http://jurist-protect.ru/razre...