РСО поставили заглушку за неоплату водоснабжения

Здравствуйте. Если в квартире прописаны несовершеннолетние дети, имеют ли право отключить водоотведение, если должник не получал письменного уведомления о предупреждении, что поставят заглушку?

, Валерия, г. Самара
Денис Задорожний
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Валерия!

Пунктом 119 Правил № 354 установлен порядок уведомления при ограничении и приостановлении предоставления коммунальной услуги. Ограничений на отключение услуги по водоотведению, законодательством не установлено, только если это не приведёт к нарушению установленных требований пригодности жилого помещения для постоянного проживания граждан (п. 122 Правил № 354).

Таким образом исполнитель услуг должен Вам подтвердить факт уведомления в соответствии со сроками указанными в п.119 Правил № 354.

Успехов.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики, а также предоставление помощи в составлении документов или получение разъяснения по имеющимся у Вас документам, возможна в чате. Услуги оказываются на платной основе.