Раздел имущества и ипотечного кредита при разводе

Есть несовершеннолетний ребёнок, который будет жить со мной, я в декретном отпуске, муж трудоустроен + есть два бизнеса, машина. Квартира в ипотеке оформлена на меня и на мужа. Так же кредит оформленный на мужа 1млн.руб. и на меня 300т.р.. Как делятся имущество и кредиты с ипотекой в данном случае?

, Кристина, г. Сургут
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Как делятся имущество и кредиты с ипотекой в данном случае?

Изначально доли могут быть признаны равными, что в имуществе, что и в долгах. Ознакомьтесь с положениями статей 34-39 семейного кодекса РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.