Могу ли я выделить доли детям в новом доме?

не выделила детям доли в кв который снесли.вы выполнила обязательство после снятия с обременения.могу ли я выделить их в новом доме?

, рая, г. Сургут
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

не выделила детям доли в кв который снесли.вы выполнила обязательство после снятия с обременения.могу ли я выделить их в новом доме?

рая

Уточните, пожалуйста, в связи с чем у Вас возникло обязательство выделить доли детям? Вы пользовались средствами капитала на приобретения квартиры, которую снесли? В настоящее время, у Вас, конечно же нет возможности выделить доли детям в ней, в связи с чем и отсутствует возможность выделить доли. Можете выделить в той, которую дадут взамен, хоть это на мой взгляд и будет нарушением, но при проверке будет плюсом для Вас.

рая
Клиент, г. Сургут
Здравствуйте! Да воспользовалась средствами мат.капитала.Я знаю что обязательство не выполнила по старому адресу.Дали новое жилье и я готова выделить доли детям.Что потом будет со старым обязательством?

Ничего не будет, если будут вопросы у пФ или прокуратуры, то объясните ситуацию.