Куда отнести доход от продажи автомобиля?

ИП применяет ЕНВД (грузоперевозки) и УСН. В 2018годубыл продан автомобиль, который использовался при ЕНВД. Куда отнести доход от продажи автомобиля? Налоговая настаивает на отнесение в доходы УСН и соответственно обложить налогом.

, Владимир, г. Пермь
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Все правильно. Продаваемое имущество, используемое в предпринимательской деятельности, относится к деятельности по ОСНО или УСН. Если вы подавали Уведомление о переходе на УСН, то и налог платите по УСН.