Могут ли дважды лишить водительских прав за один день?

Лишили прав 2 раза в один день, слышал что повторно не лишают, знаю про статью что сроки складываются, можно как нибудь отменить второе лишение?

, Алексей, г. Калининград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Теоретически применить административное наказание в виде лишение прав можно дважды за один день, ведь реально соответствующее первое постановление в силу не вступило и право формально у Вас ещё было. На этот счёт есть указание в ст. 32.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях:

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Отменить наказание можно по общим правилам, обжаловав действия должностного лица/решение суда.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!