Кому в данном случае можно предъявить претензию?

Здравствуйте!При покупке техники у официального представителя мебельной фабрики (акт приемки по местам за упаковкой) после вскрытия в упаковке отсутствовали тех. паспорт и гарантийный талон. Кому предъявлять претензию? Спасибо!

, Татьяна, г. Москва
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Добрый день! п.1 ст. 10 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 29.07.2018) «О защите прав потребителей» предусматривает

 «Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.»

в п.2 ст.10 указан перечень информации которую обязаны предоставить. Претензия подается на организацию у которой вы непосредственно приобретали вещь, то есть с кем у вас возникли правоотношения. Если Вам нужны доп. услуги по составлению документов или развернутая консультация можете обратится в чат. (услуга платная) Если Вам помог мой ответ прошу поставить положительный отзыв. Спасибо!

Татьяна
Клиент, г. Москва

Спасибо! Направлю претензию продавцу.