Как будет разделено имущество и доля в ООО после смерти супруга?

Умер муж, вступаем в наследство по закону . Участники : жена , дочь ( 13лет ), его мать . Как делим дом , землю ,долю в ООО ( его 33%).

Уточнение от клиента

меня интересует чёткое соотношение долей в цифрах.

, Татьяна, г. Москва
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Татьяна!

В случае отсутствия завещания имущество наследодателя наследуется по закону. В соответствии с Гражданским кодексом РФ наследниками первой очереди являются родители, супруг и дети наследодателя. В данной ситуации дом, земля и доля в ООО наследуется в равных долях женой, дочерью и матерью умершего.

Если Вам нужна подробная консультация по данному вопросу, обращайтесь ко мне в чат. Консультации в чате даются на платной основе.

Каждый получит по 33.3% наследуемого имущества.

Татьяна
Клиент, г. Москва

ведь половина принадлежит жене по закону, а вторая половина делится на троих. Разве не так?