Обязательно ли быть прописанным 5 лет в регионе для получения льготного з/у?

здравствуйте, обязательно ли быть проспианым 5 лет в регионе, для получения земельного участка? для льготной категории граждан

, Ольга, г. Брянск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

В соответствии с положениями статей 9-11 Земельного Кодекса РФ распоряжение землёй осуществляется в порядке, установленном различными органами власти, да и в разных регионах правила установлены разные. Надо точно знать — где именно Вы хотите получить землю и на каком основании претендуете на льготы в этом вопросе.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!