Об Установлении пенсии по возрасту

Добрый день.При выходе на пенсию обычно предлагают выбрать любые 5 лет, будем говорить,большого заработка.Я принес справку о заработной плате за 5 лет советского периода,где была зарплата в 2 раза большей по СССР ,да плюс еще коэффициет (это было в Казахстане) Но мне в пенсионном фонде сказали ,что эти года не стоит выбирать так как там маленький коэффициент,а посоветовали другие 5лет после 90х годов,наиболее приемлемые, Хочу спросить:а можно ли самому посчитать правильно эту пенсию и неуужели получается правильно ,что государство облопошило (извиняюсь за выражение) тех кто в советское время много зарабатывал.С уважением .Евгений Анатольевич

, Евгений, г. Самара
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Евгений Анатольевич, после валоризации, которая с 01.01.2010 была Вам нет особой разницы и я не согласен с пенсионным фондом что выбрать 5 лет в СССР не выгодно.