Необходимо ли согласовывать с проживающими в квартире намерение прописать человека?

Нужно ли как то согласовывать с остальными людьми живущими в квартире то, что ты хочешь прописать любимого человека?

, Алёна, г. Тюмень
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Этот вопрос надо согласовывать со всеми собственниками квартиры если их несколько, либо с одним если он один. Если речь идет о квартире, находящейся в соцнайме, то согласие всех проживающих в квартире лиц потребуется (зарегистрированных.).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.