Оформление рефинансирования ипотеки на квартиру

Здравствуйте.В браке взяли ипотеку,основной заёмщик бывший муж.Развелись,муж на квартиру не претендует,оставил мне и детям.Хотели переоформить на меня ипотеку,но банк отказал.Живу уже с другим мужчиной,родился 3-й малыш.Получила статус многодетной.Могу ли я без него оформить супсидии по ипотеке,или оформить рефинансирование.Проблема в том,что бывший муж живет в другом городе и приезжать что то оформлять не собирается.

, Татьяна, г. Нижневартовск
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Вопрос по субсидии решается в органах соцзащиты. Доказательством именно Ваших платежей будут банковские документы, возможно потребуется справка с банка о состоянии выплат. А по рефинансированию следует обратиться в свой банк, куда платите ипотечные платежи. Переоформить ипотеку банк все равно не захочет, ему это не выгодно. Вы со своими детьми для него представляете риск. То есть Ваш вопрос решается на уровне личной договоренности, зависящей от кредитной политики банка и регламентирующих документов  органов соцзащиты.

Некоторые материалы, которые могут пригодиться в Вашей ситуации

Татьяна
Клиент, г. Нижневартовск
Какие материалы?