Апелляционная жалоба в суд при расторжении брака по заочному решению суда

Подскажите заочное решение от 18.02.2019.В законную силу вступит примерно 23.04.2019.В какой срок возможно подать аппеляцию если разводится передумали?

, Анастасия, г. Москва
Виталий Воскресенский
Юрист, г. Вологда

Анастасия, здравствуйте!

Статья 237. ГПК РФ

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления

.