На какие гарантийные сроки я могу рассчитывать при поломке?

Добрый день! Сколько может быть товар на уцененную швейную машину, продавец в чеке указал гарантия 1месяц, хотя на сайте стояло 3месяца, скриншот сайта конечно предварительно не сделал. Но мне кажется 1 месяц гарантии на электрическую швейную машину это крайне мало, машинка БУ, после ремонта, более подробно в чеке ничего не описано. На какие гарантийные сроки я могу рассчитывать при поломке?

, Константин, г. Новосибирск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете учитывать срок гарантии, который дает производитель, а вообще с учетом положений статьи 19 Закона «О защите прав потребителей» можете предъявлять претензии и после истечения гарантийного срока если имеется дефект производства.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.