Что грозит за невозмещение судебных издержек после проигрыша дела в суде год назад?

Здравствуйте. Год назад мной было проиграно дело в суде, суд вынес решение оплатить судебные издержки, понесенные второй стороной. Подскажите, пожалуйста, что будет если не возмещать судебные издержки?

, Яна Валерьевна, г. Пермь
Илья Семенов
Адвокат, г. Вологда

Здравствуйте, Яна Валерьевна!

Вторая сторона может получить в суде, вынесшем решение, исполнительный лист о взыскании соответствующих расходов и предъявить его для исполнения в службу судебных приставов.

В таком случае взыскание может быть произведено в принудительном порядке  в соответствии Федеральным законом «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

.