Нужно ли вписывать детей в паспорт и зачем это делается?

Нужно ли вписывать детей в пасспорт и зачем это делается?

Нужно ли это делать при замене пасспорта?

Нужно ли вписывать детей в пасспорт при выезде с ними заграницу?

, Ихтиандр, х. Грозный (Побединское с/п)
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это делается по желанию родителя, не является обязательным в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828«Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.