Как не платить долг по займу, если компания называлась по другому?

Как быть в этом случае, я брала деньги но компания совсем называлась по другому. Как не платить, я пенсионер пенсия минималка, с копейки на капейку не хватает.

  • IMG-20190315-WA0013
    .jpg
, Лариса, г. Иркутск
Вероника Кочержук
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день!
Нет, смена наименования организации, не влечет возможность вам не возвращать займ.
Здесь могло быть, первое, смена наименования организации в которой вы брали займ, (ИНН, ОГРН) организации при это остается тот же. См. пункт, реквизиты в договоре займа.
Еще могла быть переуступка права требования. (Организация в которой вы брали займ, продала ваш долг, другой организации)
1. Вам необходимо ознакомится с материалами дела, для этого нужно  написать заявление об ознакомлении  и заявить его в участок. (лучше уточнить что ознакомление с применением фотосъемки)
2. Просмотреть материалы дела. Особое внимание уделить заявлению о выдаче приказа.
3. Самостоятельно проверить правильность начисления долга, если вопросов нет и с суммой вы согласны, лучше не оспаривать судебный приказ.(дешевле).
4. Вы можете написать и возражение, в таком случае, второе лицо, будет вынуждено для защиты своих прав заявить исковое заявление.
5. В этом случае,  дело будет рассматривать по правилам искового производства. (Судя по фото, вам не начистили проценты за просрочку оплаты, из а просрочку графика платежей, скорее всего в договоре все это есть,  в исковом производстве они могут это заявить, плюс судебный расходы, гос пошлина) Вы конечно можете, сослаться на тяжелое материальное положение, но нет гарантии что вам это зачтут.
При возникновений сложностей, обратитесь за помощью к юристам.