Как быть с задолженностью по кредитной карте?

Последний платеж по кредитной карте было 13. 09.2014 г. А в 21. 10.2018 у меня был суд, без моего участия и ведома,где мне присудили выплатить полную сумму задолженности с процентами. Карта Тинькофф. Разве не прошел ещё срок давности.

, Татьяна, п. Локоть
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Татьяна, здравствуйте!

Если величина долга составляет меньше, чем 500 тысяч рублей, то судебное решение было вынесено в форме судебного приказа (СП).

Заявить о прекращении гражданского дела, отказе в удовлетворении требований Истца, вправе заинтересованное лицо лишь в судебном процессе, возбужденном на основании искового заявления.

В приказном производстве этого сделать нельзя, не позволяет процедура. Поэтому Вам сейчас нужно направить в суд письменгые возражения на выдачу СП, тем самым заставив суд отменить приказ.