Как выселить из неприватизированной квартиры человека, проживающего за границей?

Добрый день. У меня такая ситуация. Живу в неприватизированной квартире, нанимателем числится мама мужа. В этой же квартире прописана её 37 летняя дочь, которая 15 лет живет за границей, там же она вышла замуж, и в квартире не проживает. Приватизацию квартиры мы сделать не можем из-за того, что сестра мужа просит деньги за подготовку документов, за билеты до консульства и прочие расходы. Так же сестра не уведомляла российское консульство о приобретении второго гражданства, что скорее всего может затянуть процесс подготовки документов. Так же мы столкнулись с такой проблемой, я не могу прописаться в эту квартиру из-за отсутствия согласия и присутствия сестры мужа. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данном случае? В квартире живем мы с мужем и его братом. Квартиру мы хотим приватизировать и продать

, Дарья, г. Москва
Светлана Владимировна Дмитриева
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте, Вам необходимо подготовить и подать иск в суд о признании утратившей право пользования и снятии ее с регистрационного учета, к иску обязательно нужно приложить акт о непроживании, подписанный как минимум двумя соседями и заверенный в управляющей компании либо участковым. К участию в деле в качестве заинтересованного лица должна быть привлечена Администрация Вашего района, поскольку квартира не приватизированна