Какие сроки у суда для ответа на заявление об отмене судебного приказа?

Здравствуйте уважаемые юристы, мне с ФССП пришла бумага в первых числах февраля,в которой говорилось о возбуждении исполнительного производства дела на оснований судебного приказа,который ранее был вынесен судом другого города и области,естественно я не был должным образом уведомлен о дате слушания по моему делу, я написал в данный суд письмо о восстановлении процессуальных сроков,и об отмене судебного приказа, а так-же во втором заказном письме я попросил чтобы мне выслали трэк номер письма в котором мне должны были отправить повестку на суд, все это я отправил в один день, прошел месяц, ответа нет, скажите какие сроки у суда для ответа мне,и что мне посоветуете делать дальше,спасибо.

, Александр, г. Екатеринбург
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр

В силу закона, суд, отменяет судебный приказ, если в течении установленного срока. от должника поступят возражения на вынесение судебного приказа. Срок отмены законом не установлен, следовательно, суд будет исходить из принципа разумности срока на принятие процессуальное решение. Обычно, в течение 1 — 2 дней, со дня поступления возражения.

Далее, срок направления определения об отмене приказа,

Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Ну, и плюс этому — сроки на почтовую доставку, из другого города.

Вам нужно дождаться решения суда по Вашему возражению. Можно, узнав на сайте судебного участка, номер телефона, позвонить секретарю мирового судьи и поинтересоваться: отправлены ли ответы в Ваш адрес.