С чего начать и как определить размер доли?

Добрый день! Квартира в совместной собственности с супругом, нужно наделить долями детей, есть обязательство. С чего начать и как определить размер доли?

, Светлана, г. Екатеринбург
Марина Кичигина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Я так понимаю речь идет о нотариальном обязательстве при материнском капитале, верно?

 Если о нем, то сложного ничего нет. Вам необходимо обратиться к нотариусу для распределения (наделения) долей на детей. Пакет документов, который необходим можно уточнить у конкретного нотариуса, к которому обратитесь. Но точно Вам понадобятся: договор купли-продажи (основание возникновения права собственности), сертификат о мат капитале, паспорта родителей, свидетельства о рождении или паспорта детей