Что нужно записать в КУДИР при отправке товара по почте?

Мне нужно отправить по почте свою продукцию - брошюры покупателю, физическом лицу. Он мне оплачивает на мой расчетный счет. Я на УСН 6 процентов. Какие документы нужно оформить при этой операции и что записать в КУДиР?

, Олег, г. Екатеринбург
Ирина Юркина
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день. Вести регистрацию движения финансов в ходе своей деятельности путем внесения информации в книгу учета доходов и расходов  должны ИП, организации с УСН. Регистрировать ее в налоговой инспекции не нужно, т.к. это правило отменено с 2013 г. На основании данных учетных записей брошюры рассчитываются налоги и составляется декларация для налоговой службы. Фиксация суммы по расходным операциям производиться только после получение товара или услуги и полной оплаты их стоимости.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! В КУДиР вносите только запись о поступлении денежных средств на расчетный счет: номер транзакции или платежного поручения дату сумму.