Неправильный расчет суммы возврата в интернет-магазине

ситуация следующая, в интернет магазине заказывал вещи с использованием промокода на скидку 25% при покупке на сумму выше 13 тыс рублей. один из товаров оказался с браком, один не подошел по размеру (без скидки оба товара стоили по 1890). Магазин сообщил о том, что выплатит мне сумму, равную цене обоих товаров БЕЗ скидки, с вычетом скидки на весь заказ (около 3 500р), что получается около 240 рублей (всего за две вещи), обосновывая тем, что без стоимости этих вещей скидки не было бы вообще. Подскажите, есть ли возможность вернуть деньги?

  • XZDFoSDeiLg
    .jpg
, Борис, г. Ростов-на-Дону
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Борис.

Все их скидки и промокоды для внутреннего пользования и ни коим образом все это не рассматривается законом. Вернуть Вам должны всю сумму за товар.

Возвращать лучше весь товар и не путаться. Если еще сроки позволяют, то на основании:

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Без всяких объяснений причин.

Борис, товар Вы давно получили?

Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

здравствуйте!

Вы вправе отказаться от товара до его получения в соответствии с положениями статьи 26.1 Закона «О защите прав потребителей». Вы не обязаны оплачивать товар если отказались от его получения.

Если же товар уже получен, потребитель может отказаться от него на протяжении семи дней. Если в момент получения товара в упаковке не было информации в письменном виде о порядке и сроках возврата, покупатель может вернуть товар в течение 90 дней с даты его получения. Если товар не соответствует индивидуально-потребительским свойствам покупателя, он может отказаться от него. В данном случае продавец в течение 10-ти дней с момента требования обязан вернуть оплату. При этом возврату подлежит стоимость товара, за исключением затрат на доставку.