Расторжение брака и отказ от родительских прав на ребенка

Здравствуйте! Есть у меня парень уже как бы муж скоро родится дочка, женат на днях разводится, у них есть общий сын с бывшей женой. Она пошла и подала на развод, хочет чтобы он отказался от своего сына ибо она подаст на алименты! Как нам быть? Может ли в суде его лишить родительских прав на всех его ребёнков!!!

, Динара, с. Самагалтай
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Основания лишения родительских прав перечислены в статье 69 СК РФ и при описанной Вами ситуации лишения родительских прав скорее всего жена не добьется.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.