Последствия договора дарения квартиры, если одариваемый умер

Даритель квартиры живой,а одаряемая умерла.У одаряемой есть дочь и несовершеннолетний внук.Договор автоматически переходит на них?Даритель прописан в этой квартире.Что будет с ним?

, михаил александрович, г. Мурманск
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Михаил! Зависит от условий договора, если в нем указано условие, что при наступлении такого случая квартира возвращается дарителю, то она переходит дарителю. Если не такое условие не предусмотрено, наследники после регистрации прав на имущество, могут дарителя с регистрации снять.

михаил александрович
Клиент, г. Мурманск

То есть попросту могут выселить на улицу

да, в целом основания есть.