Ошибочно перечисленные средства

Добрый день. Мне на счет в банке, с которого я оплачивала кредит, поступила крупная сумма денег из неизвестного источника. Вернее,источник был указан - платеж через Золотую корону от моего имени. Все мои попытки найти хозяина ни к чему не привели. В банке мне сказали, что ничего с этими деньгами сделать не могут, только перевести на другой мой счет. Через два месяца ожидания, чтобы избавиться от подозрительного счета, я перевела эти деньги на свой счет в другом банке. Деньги я не трогаю и готова вернуть владельцу. Но я опасаюсь, что у меня могут быть неприятности. Что мне делать, чтобы их избежать? Спасибо.

, Ольга, г. Краснодар
Роман Раковский
Юрист, г. Краснодар

Дабы избажать проблем с налогообложением данной суммы, рекомендую Вам до 30.04.2014 года подать налоговую декларацию 3-НДФЛ, задекларировав данную сумму в качестве дохода (пожертвование), обложив его налогом и уплатив соответствующую сумму (35 %) в бюджет