Какой порядок определения долей после погашения ипотеки мат капиталом?

Здравствуйте. В приобретенную квартиру был вложен мат.капитал в погашение ипотеки. После выплаты ипотеки муж не оформляет доли уже год. За это время я сменила фамилию в браке обратно на девичью. Скажите пожалуйста будет ли ответственность за неоформление долей в срок и будет ли как то влиять смена фамилии, т.к. и кредитный договор где я как созаёщик ( жена) была на другой фамилии. Спасибо огромное заранее.

, Ольга, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

ответственность за неоформление долей в срок и будет ли как то влиять смена фамилии, т.к. и кредитный договор где я как созаёщик ( жена) была на другой фамилии. Спасибо огромное заранее.

Ольга

В данной ситуации на Вашу сделку может обратить внимание прокурор и ОБЭП, обратившись в суд с иском о ее оспаривании, так как Вы использовали средства капитала в погашение ипотеки и не выделили доли в праве детям. Считаю, что в настоящее время Вам стоит обратиться к нотариусу и составить соответствующее соглашение о разделе. Если супруг против, обращайтесь в суд.

Ольга
Клиент, г. Москва
Спасибо большое