Нарушена ли в данном случае территориальная подсудность по исковому заявлению?

Добрый день.

Прописан в городе А, а банк подал иск в городе Б, насколько правомерно?

Исковое заявление подаётся по месту ответчика или истца?

, Дмитрий, г. Казань
Виктория Дечкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, добрый день.

В случае, если у вас имеет место быть кредитный договор, то в нем может быть предусмотрено право обращение для разрешения споров в конкретный суд. В данном случае место вашей регистрации не будет иметь значение.

Вам необходимо прочитать что именно прописано в договоре между вами и банком в части разрешения споров в суде.

Если вы имели в виду другой случай (не кредитный договор), уточните ваш запрос.