Как отсрочить выплату кредита и каковы другие возможности закрыть кредит?

Есть потребительский кредит 2,9 млн.руб. Временно нет возможности оплачивать кредит, т.к. потерял работу. Какие возможности у меня есть, учитывая, что на данный момент я нахожусь за пределами РФ и возвращаться пока не планирую? Возможны ли "кредитные каникулы" и оформить их за пределами РФ, на территории РФ есть мое доверенное лицо.

, Антон, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антон.

Любые отсрочки до суда возможны только по соглашению с банком, если только иное не предусмотрено договором или правилами выдачи кредитов банком. Также, если есть договор страхования  — посмотрите, может быть там есть условия о страховании на случая потери работы.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.