Забрали на экспертизу авто, которое было куплено с занижением цены в изначальном ДКП

Здравствуйте! Купил автомобиль по ДКП в нём указали сумму 200тыс. а по факту купил за 1 миллион, у продавца остался договор на 200тыс. В ГАИ для регистрации авто я пошёл через 3 дня после покупки, но в регистрации мне отказали сказали подозрение на распил, изъяли птс стс и Авто выдали акт с описью. Сказали ждать криминалистической экспертизы. У меня есть ДКП на 200 тыс.с которым я был в гаи и ДКП на 1 миллион(его составили для перестраховки). Так же есть расписка о получении продавцом денег в размере 1 млн.за автомобиль. Как мне правельней всего поступить в данном случае для возврата денежных средств.

, Юрий, г. Краснодар
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Юрий! Вам нужно дождаться результатов проведение криминалистической экспертизы, если экспертиза покажет, что номер изменен в результате распила или иного механического воздействия, то Вы вправе расторгнуть договор и требовать возврата денежных средств  в судебном порядке.Пока ждете результат экспертизы, можете направить претензию Продавцу о расторжении договора купли продажи и возврата денег в до судебном порядке.

Юрий
Клиент, г. Краснодар
Благодарю за Вашу консультацию.