Как получить страховку пострадавшей в ДТП пассажирке автобуса, если виновник ДТП легковое авто?

Здравствуйте! Моя мама попала в ДТП, находясь в междугороднем пассажирском автобусе. Виновник - легковая машина, выехавшая на встречку. Перевозчик говорит, что сначала нужно запрашивать выплату по ОСАГО от виновника, а потом уже по ОСГОП. Действительно ли это так? В большей части информации, которую я находила, сказано, что нужно выбрать только одну страховку, и лучше ОСГОП.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут