Мы потеряли миграционную карту ребёнка, могут ли его депортировать при выезде на родину?

Мы потеряли имиграционую карту ребёнка, при выезде на родину в Армению ребёнку могут депорт дать? Спасибо

, Лариса, Дмитриев-Льговский
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

Таким образом, при нарушении закона РФ, могут и депортировать.

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Лариса.Вам нужно обратиться в УВМ МВД (УФМС бывш) с заявлением об утрате миграционной карты.Вам выдадут   дубликат миграционной карты согласно ПОЛОЖЕНИю О МИГРАЦИОННОЙ КАРТЕ  и спокойно выедете  из РФ

Удачи Вам