Девушка сорвала цепочки с шеи, после чего одна из них пропала

Здравствуйте,в кафе произошла такая ситуация находясь на танцполе девушка (она была за моей спиной) что-то начала кричать когда я обернулась она мне стала говорить ,но я ее не расслышала(громко играла музыка) я ответила девушка мне не о чем с вами разговаривать она вцепилась в мои цепи и потянула на себя в следствии чего они порвались,охрана отвела меня в сторону ее в другую,одну цепочку мне вернули сразу,а вторая пропала.Я вызвала полицию и написала заявление на данную девушку,съездила в травмпункт и получила первую помощь на шее следы от сорванной цепи,(похожий на ожог глубокая красная полоса)в понедельник еще еду на смэ.Парень(не знаю его должность) который принимал заявление сказал ей грозит штраф),а цепочку врятли мне кто-то вернет.Какие мои действия в данной ситуации?

, Елена, х. Русский
Ляйсан Ахмаева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Елена. Вы  можете написать еще одно заявление на указанную девушку о том, что она порвала Вашу цепочку. Причиненный ущерб должны оценить. В случае если сумма ущерба 2500 р и больше, есть все основания для возбуждения  уголовного дела. Если же сумма ущерба меньше 2500 р, то это уже административное правонарушение ст. 7.17 КоАП РФ.