Какой штраф грозит за продажу шампанского в продуктовом магазине без лицензии?

Здравтвуйте,в моем продуктовом магазине продали шампанское(лицензии на продажу алкоголя не имею)какой штраф мне сделают за это,закуп сделали участковые,не потребрынок,не убэп.

Спасибо...

, Рус, г. Владикавказ
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Рус! Продажа клеогольной продукции при отсутствии лицезии образует состав административного правонаруоения, предусмотренного частью 3 стстьи 14.16  «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ-

3. Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, —

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

То есть штраф будет наложен не на продавца, а на директор ООО ( если это ООО), на само ООО, или же- на ИП ( если вы- ИП)

Здравствуйте, Рус! Продажа клеогольной продукции при отсутствии лицезии образует состав административного правонаруоения, предусмотренного частью 3 стстьи 14.16  «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ-

3. Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

То есть штраф будет наложен не на продавца, а на директор ООО ( если это ООО), на само ООО, или же- на ИП ( если вы- ИП)

Рус
Клиент, г. Владикавказ
А если на продавшицу, то какой штраф?