Возможна ли оплата за ЖКУ не через кассу ГСК?

ЗДРАВСТВУЙТЕ!я ХОЧУ УЗНАТЬ;МОГУ ЛИ Я САМ ПЛАТИТЬ ЗА МОЙ ГАРАЖ В НАШЕМ КООПЕРАТИВЕ ЗА СВЕТ И ЗЕМЛЮ МИМО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ?

, Шевченко Александр, г. Хабаровск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Александр! Согласно ст. 425 Гражданского Кодекса РФ:

1. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения.

Оплата за электроэнергию и за пользование земельным участком, вероятно, производится на основании договором, заключенных между ГСК и ресурсоснабжающей организацией, а также Комитетом по земельным ресурсам. Поскольку Вы лично не являетесь стороной в договоре, то и оплату производить самостоятельно не можете.

Однако, если Вы заключите договоры с этими организациями, то и оплату по договорам будете производить самостоятельно.

Дополнительные вопросы Вы можете задать и получить консультации при общении в чате на платной основе.