Проценты банку по возмещению убытков, если долг погашен в полном объеме

Здравствуйте! вопрос?

КПК " Взаимопомощь" подал иск,по исполнительному листу,долг погашен в полном объёме.Теперь они подали в суд, исковое заявление,на получение с меня процентов

на возмещения им убытков.Я написала возражение, его удовлетворили.Сейчаспришло определение о принятии заявления к производству

и рассмотрении дела в порядке упрощенного производства.

Предложить ответчику в срок до 12 марта представить судье и истцу письменный

мотивированный отзыв.

Скажите, Могут ли по закону они требовать проценты

, Наталья, г. Анжеро-Судженск
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Наталья.

Многое зависит от того что они взыскали по решению суда в первый раз. Если только основной долг, то вполне могут требовать проценты за пользование чужими денежными средствами с момента просрочки по момент исполнения основного обязательства.

Но для более точно ответа конечно надо изучить договор, решение суда которое вы исполнили и исковое заявление которое они подали с документами в обосновании их позиции.