Что потребуется для оформления дарения автомобиля в пользу ребенка?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,мне нужно оформить дарственную на автомобиль на несовершеннолетнего сына. Что для этого нужно? Всех женщин поздравляю с 8 марта.

, Владимир, г. Омск
Денис Усцов
Юрист, г. Киров

Владимир, да, вы можете оформить договор дарения на автомобиль. Несовершеннолетие сына, не лишает его права быть собственником любого движимого или недвижимого имущества (за исключение ограниченного или запрещенного к обороту). Автомобиль не ограничен в обороте, поэтому сын может быть его собственником. Другое дело, что все необходимые действия (в т.ч. регистрацию в гибдд), будете оформлять вы, как родитель. Для совершения сделки, необходимо оформить договор дарения.